выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» отметили День мастера и бригадира

10 декабря 2018

В конце минувшей недели на «КАМАЗе» отметили один из главных профессиональных праздников – День мастера и бригадира. Традиционно к этому дню была приурочена масштабная деловая программа.

Сегодня в подразделениях компании, включая дочерние предприятия, работают 3 681 мастер и бригадир. В мероприятиях корпоративного праздника приняли участие представители этих профессий с разных заводов и подразделений «КАМАЗа», а также их коллеги с ПАО «Нижнекамскнефтехим», Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев», АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» и ООО Управляющая компания «Группа ГАЗ».

Двухдневная деловая программа началась с экскурсии на автомобильный завод и знакомства с финишным производством автомобилей КАМАЗ. В ходе торжественной части праздника прозвучали поздравления в адрес мастеров и бригадиров. Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» - исполнительный директор Юрий Герасимов высоко оценил их работу и роль в развитии компании. «Все ближе становится день, когда на рынок будет выпущена первая модель из поколения автомобилей К5. Нам по силам разработка и вывод на рынок уникальной модели электробуса, развитие газомоторной техники и другие важные для страны проекты. Во многом этими успехами мы обязаны вашей самоотверженной работе – труду производственного персонала под руководством наших мастеров и бригадиров», – сказал он, поблагодарив коллектив за высокий профессионализм.

Уже традиционным моментом ежегодной встречи стал прямой диалог мастеров и бригадиров с топ-менеджерами «КАМАЗа», который проводится в компании во второй раз. Как и годом ранее актуальные вопросы производства мастера обсудили с заместителями генерального директора «КАМАЗа» по разным направлениям.

В рамках IV Межотраслевой конференции мастеров и бригадиров с докладами о цифровой трансформации в компании и цифровом производстве выступили директор Центра цифровой трансформации ПАО «КАМАЗ» Эльдар Шавалиев председатель Комитета по развитию Производственной системы «КАМАЗ» Игорь Малясёв. Опытом цифровизации на своих предприятиях поделились и гости конференции – специалисты ПАО «Нижнекамскнефтехим», Группы компаний «ГАЗ» и другие.

Два десятка работников заводов, подразделений и дочерних обществ компании были удостоены званий «Почётный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Почётный бригадир ПАО «КАМАЗ». Они награждены знаками отличия и денежной премией. Кроме того, отмечены победители конкурса «Лучший по профессии» среди мастеров, проведённого накануне праздника.

Лучшим мастером в личном зачёте стал представитель литейного завода Артур Фаузеев. Что касается командного зачёта, в этом году организаторы внесли в соревнование новое условие – бороться за приз в этой номинации предстояло сборным командам из разных подразделений компании. Такое сотрудничество необходимо для развития межфункциональных связей. Лидером стала команда «ВарВар», в состав которой вошли представители кузнечного и прессово-рамного заводов, а также логистического центра «КАМАЗа». Этой команде было предоставлено право защищать честь компании в межотраслевой Олимпиаде, где в профессиональном мастерстве камазовцы состязались с гостями праздника. На этот раз победу завоевала команда мастеров «Группы ГАЗ». 


Следующая новость: Делегация НАПАК на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав